Шаблоны Joomla здесь

Этапные соревнования по традиционному ушу города Бишкек

29 января 2020 г. в Национальном Центре детей и юношества «Сейтек» состоятлись Этапные соревнования по традиционному ушу г. Бишкек. Соревнования проходили в два потока: в 9.00 и в 11.30.

Этапные соревнования по традиционному ушу г. Бишкек проводятся Федерацией традиционного ушу КР (ФТУКР) ежегодно и являются плановым мероприятием ФТУКР. Соревнования организуются с целью привлечения начинающих ушуистов г. Бишкек к серьезным занятиям традиционным ушу, а также повышения их физической, технической, теоретической подготовленности.

В этом году в мероприятии приняли участие около 200 ушуистов первого года обучения в возрасте от 4 до 17 лет, из следующих школ и клубов ФТУКР: из Школы ушу «Чжун дао» НЦДЮ «Сейтек», Клуба ушу «Панда» ШК «Звездочка», Спортивного клуба ушу «Тянь Шань» УВК ШГ № 20, Клуба ушу «Мангуст», Детско-юношеского клуба ушу «Молния», Клуба ушу «Айсуу», Клуба ушу «Кайлас», Клуба ушу «Жемчужный феникс» и других. 

Участники соревнований продемонстрировали свою подготовку по базовой технике традиционного ушу (боевые стойки, ударная техника, базовые комплексы боевых движений и др.), а также знание теории традиционного ушу в шести этапах программы. По итогам прохождения всех этапов, участникам, набравшим 30 баллов и более, были вручены свидетельства о прохождении ступени по базовой технике традиционного ушу.

Победителями в своих возрастных подгруппах, набравшими максимальный балл, стали:

Оморбекова Айбике (КУ «Жемчужный Феникс»)

Чаримов Минбай (ДЮКУ «Молния»)

Болотова Сайкал, Болотова Алия (ШСУ «Чжун дао» НЦДЮ «Сейтек»)

Адылбеков Бекжан (КУ «Жемчужный Феникс»)

Тарасенко Виктория (КУ «Жемчужный Феникс»)

Эрмекова Жанара (КУ «Жемчужный Феникс»)

Кривова Полина (КУ «Айсуу»)

Костюкова Полина (КУ «Кайлас»)

Имангазиев Ислам (СКУ «Тянь Шань»)

Раимжанова Бехнура (КТУ «Мангуст»)

Пивоварова Екатерина (КТУ «Тенгри»)

Русланбеков Алтай (КУ «Айсуу»)

Нарынбекова Нарина (ДЮКУ «Молния»)

Титарева Ксения (КУ «Панда»).