- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано: 23.02.2020 02:53
- Просмотров: 550
Слава и Память всем героям!
Мы начинаем серию публикаций, посвященных 75-летию Победы над фашизмом в Великой Отечественной Войне. След от войны остался в каждой семье. Мы расскажем о родных людях из семей ушуистов нашей Федерации - героях ВОВ, принимавших участие в военных действиях, и работниках тыла.
Открывает серию публикаций фото и видео, посвященное родителям Лопаткина Евгения Викторовича - Президента Федерации традиционного ушу КР.
Отец Евгения Викторовича – Лопаткин Виктор Иванович прошел войну, горел в танке во время легендарной битвы под г. Ржев. После тяжелого ранения лечился в госпиталях Киргизии, окончил офицерские курсы, в 1944 г. вернулся на фронт. Командовал ротой, воевал в Польше, в тяжелых боях форсировал реку Одр (Германия). Победу встретил в Чехословакии. Лопаткин Виктор Иванович награжден орденом Красной Звезды, орденом Боевого Красного Знамени и медалями.
Слава и Память всем героям!
VIDEO